Iniciar sesión

Publicado hace 381 días
   1 / 3

"Desde el bosque" de Virginia Habegger

Detalle
Desde el bosque
Artista
Virginia Habegger
Técnica
Tinta y acuarela sobre papel
Dimensiones
Sin marco: 25 cm x 35 cm
Sobre el Autor
Virginia Habegger (Ciudad de Buenos Aires, 1957): Lic. en Historia, cursó posgrado en Conservación y Restauración de bienes culturales. Ejerció la investigación y la docencia en el ámbito universitario. Paralelamente, las artes plásticas siempre estuvieron en su vida, cursando talleres de dibujo, cerámica, acuarela y sumi-e. El eje central de su propuesta artística es la relación entre su mundo interior y el mundo natural. Así, en sus imágenes se funden figuras humanas, animales y vegetales en una actitud contemplativa y de unidad espiritual. Instagram: @virginia.habegger
Lugar de exhibición
Av. del Libertador 17426, B1643 Béccar, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Días y horarios
4 de Mayo - 17:00 hs
Publicado hace 381 días

Precio base

ARS 100.000.-

Iniciar sesión

Para ofertar debe entrar al sistema.

...

Bidbit Bidbit Checked

Contratar informe tercerizado de esta unidad.

Bidbit Garantía de cumplimiento

Abona tu garantía de cumplimiento para esta subasta.

Información adicional del lote

Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1

Información de la subasta

  • Arte por las Infancias
  • A beneficio del Hogar Maria Luisa
Comienza : Lun 24 Abr. 2023 10:00hs
Fin : Mie 31 May. 2023 18:00hs
UTC/GMT -03:00 hora Argentina

Información sobre el martillero

Francisco Ezequiel Cavalca
Matrícula:

T: 80 F: 77

Detalle
Desde el bosque
Artista
Virginia Habegger
Técnica
Tinta y acuarela sobre papel
Dimensiones
Sin marco: 25 cm x 35 cm
Sobre el Autor
Lugar de exhibición
Días y horarios
4 de Mayo - 17:00 hs

Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1

Información de la subasta

  • Arte por las Infancias
UTC/GMT -03:00 hora Argentina

Francisco Ezequiel Cavalca
Matrícula:

T: 80 F: 77

Compartir

Lotes
Imagen lote Lote #1
"Dúo II" de...
Imagen lote Lote #2
"Escuela ru...
Imagen lote Lote #3
"La protect...
Imagen lote Lote #5
"Tacones le...
Imagen lote Lote #6
"Etapas" de...
Imagen lote Lote #8
"Las Rayada...
Imagen lote Lote #9
"Entre madr...
Imagen lote Lote #10
"Oregon" de...
Imagen lote Lote #11
"Una Ventan...
Imagen lote Lote #12
"Desde el b...
Imagen lote Lote #13
"El recorri...
Imagen lote Lote #14
"4 Figuras"...
Imagen lote Lote #15
"Puntos de ...
Imagen lote Lote #16
"Spinhouse"...
Imagen lote Lote #17
"Horas de O...
Imagen lote Lote #19
"Mundos Rec...
Imagen lote Lote #20
"Paisaje" d...
Imagen lote Lote #21
"Transforma...
Imagen lote Lote #22
"Fuerza y S...
Imagen lote Lote #23
"Molino" de...
Imagen lote Lote #24
"La magia d...
Imagen lote Lote #25
"Dos mundos...
Imagen lote Lote #26
"Neuromanía...
Imagen lote Lote #27
"Maternidad...
Imagen lote Lote #28
"Destellos"...
Imagen lote Lote #29
"Construcci...
Imagen lote Lote #30
"El Engrana...
Imagen lote Lote #32
"Puerto" de...
Imagen lote Lote #33
"Paisaje" d...
Imagen lote Lote #34
"Bodegones ...
Imagen lote Lote #35
"Algo de vo...
Imagen lote Lote #36
"Sín título...
Chatea con Bidbit ☺