Lote #15 / Total de lotes 37
"Puntos de encuentro" de Claudia Paternostro
Detalle |
Puntos de encuentro |
Artista |
Claudia Paternostro |
Técnica |
T. mixta sobre bastidor |
Dimensiones |
80 cm x 60 cm |
Año |
2023 |
Sobre el Autor |
Claudia Paternostro Artista plástica, Coach y Master en PNL, nacida en Argentina. Concurrió a talleres y cursos de estampado en tela, tallado en madera y pintura sobre porcelana. Desde 1995 concurrió a los talleres de Dibujo y Pintura de Beatriz Morneau, Clara Viale y del profesor Marino Santa María, donde formó parte del grupo Fusión coordinado por el mismo. Realizó estudios de dibujo con modelo vivo con Rebeca Mendoza y en la escuela Regina Paccí y de escultura con Claudia Aranovich. Participa en las clínicas de Claudio Roncoli (2012)y Tulio de Sagastizabal (2013-2014). Realizó numerosas exposiciones en el país y en el extranjero. Trabaja en distintas series “PUNTOS DE ENCUENTRO”, ”TEJIENDO COLORES”, “MAPAS MENTALES” . Ellas representan la unión,el asercamiento, la convivencia entre las diferencias. @paternostro.claudia. |
Lugar de exhibición |
Av. del Libertador 17426, B1643 Béccar, Provincia de Buenos Aires, Argentina |
Días y horarios |
4 de Mayo - 17:00 hs |
Bidbit Checked
Garantía de cumplimiento
Información adicional del lote
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Arte por las Infancias
- A beneficio del Hogar Maria Luisa
Comienza : Lun 24 Abr. 2023 10:00hs
Fin : Mie 31 May. 2023 18:00hs
UTC/GMT -03:00 hora Argentina
Detalle |
Puntos de encuentro |
Artista |
Claudia Paternostro |
Técnica |
T. mixta sobre bastidor |
Dimensiones |
80 cm x 60 cm |
Año |
2023 |
Sobre el Autor |
Lugar de exhibición |
Días y horarios |
4 de Mayo - 17:00 hs |
Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1
Información de la subasta
- Arte por las Infancias
UTC/GMT -03:00 hora Argentina