Iniciar sesión

Publicado hace 346 días
   1 / 2

"El Engranaje" de Stella Maris Guillarme

Detalle
El Engranaje
Artista
Stella Maris Guillarme
Técnica
Acrílico sobre tela
Dimensiones
80 cm x 80 cm
Año
2016
Sobre el Autor
Stella Maris Guillaume (tratarán de enviar cv corto, se encuentra internada, asi que no insistí) Artista Plástica Educación Curso de Color - Prof. Marcelo Maira - Sociedad Argentina de Artistas Plásticos Curso clínica de obra - Prof. Marcelo Maira - Sociedad Argentina de Artistas Plásticos 2005-2010 Curso de Aguada japonesa - Prof. Stella Escalante - Instituto Rojas 1990 Curso de restauración de obras de arte - Instituto de Museológica 1962 Egresada de la Escuela Fernando Fader - Maestra de arte decorativo - Especialista en diseño publicitario Membresías Sociedad Argentina de Artistas Plásticos Asociación Acuarelistas Argentinos Asociación Civil Arte y Cultura de Merlo World Art Games Argentina Trabajos Diseño gráfico e ilustración publicitaria Diseño de letreros y stands Docente de plástica Premios 2012 Raquel Forner - SAAP - Tercer premio 2011 XIV Encuentro Internacional de Arte Decorativo - Segundo premio Menciones 2020 Salón de retratos - SAAP - Mención 2 2018 Salón Primavera - SAAP - Mención pintura 2014 Salón Mini Formato Primavera - SAAP - Mención dibujo 2013 II Salón Acuarelistas – SAAP - Mención 2013 III Salón de Verano – SAAP - Mención 2008 VIII Concurso Nacional “Don Francisco de Merlo” - Mención De Honor Participación en libros 2020 Alma y Pasión del Arte Argentino 2019 Arte Argentino Belleza y Creación 2017 Argentina Intervenida por Artistas - Tomo 1 2013 Entre Contrastes - Dibujos y Grabados 2012 Arteclásica Contemporánea - Feria de Arte
Lugar de exhibición
Av. del Libertador 17426, B1643 Béccar, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Días y horarios
4 de Mayo - 17:00 hs
Publicado hace 346 días

Precio base

ARS 200.000.-

Iniciar sesión

Para ofertar debe entrar al sistema.

...

Bidbit Bidbit Checked

Contratar informe tercerizado de esta unidad.

Bidbit Garantía de cumplimiento

Abona tu garantía de cumplimiento para esta subasta.

Información adicional del lote

Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1

Información de la subasta

  • Arte por las Infancias
  • A beneficio del Hogar Maria Luisa
Comienza : Lun 24 Abr. 2023 10:00hs
Fin : Mie 31 May. 2023 18:00hs
UTC/GMT -03:00 hora Argentina

Información sobre el martillero

Francisco Ezequiel Cavalca
Matrícula:

T: 80 F: 77

Detalle
El Engranaje
Artista
Stella Maris Guillarme
Técnica
Acrílico sobre tela
Dimensiones
80 cm x 80 cm
Año
2016
Sobre el Autor
Lugar de exhibición
Días y horarios
4 de Mayo - 17:00 hs

Tipo de lote: Unidad
Cantidad: 1

Información de la subasta

  • Arte por las Infancias
UTC/GMT -03:00 hora Argentina

Francisco Ezequiel Cavalca
Matrícula:

T: 80 F: 77

Compartir

Lotes
Imagen lote Lote #1
"Dúo II" de...
Imagen lote Lote #2
"Escuela ru...
Imagen lote Lote #3
"La protect...
Imagen lote Lote #5
"Tacones le...
Imagen lote Lote #6
"Etapas" de...
Imagen lote Lote #8
"Las Rayada...
Imagen lote Lote #9
"Entre madr...
Imagen lote Lote #10
"Oregon" de...
Imagen lote Lote #11
"Una Ventan...
Imagen lote Lote #12
"Desde el b...
Imagen lote Lote #13
"El recorri...
Imagen lote Lote #14
"4 Figuras"...
Imagen lote Lote #15
"Puntos de ...
Imagen lote Lote #16
"Spinhouse"...
Imagen lote Lote #17
"Horas de O...
Imagen lote Lote #19
"Mundos Rec...
Imagen lote Lote #20
"Paisaje" d...
Imagen lote Lote #21
"Transforma...
Imagen lote Lote #22
"Fuerza y S...
Imagen lote Lote #23
"Molino" de...
Imagen lote Lote #24
"La magia d...
Imagen lote Lote #25
"Dos mundos...
Imagen lote Lote #26
"Neuromanía...
Imagen lote Lote #27
"Maternidad...
Imagen lote Lote #28
"Destellos"...
Imagen lote Lote #29
"Construcci...
Imagen lote Lote #30
"El Engrana...
Imagen lote Lote #32
"Puerto" de...
Imagen lote Lote #33
"Paisaje" d...
Imagen lote Lote #34
"Bodegones ...
Imagen lote Lote #35
"Algo de vo...
Imagen lote Lote #36
"Sín título...
Chatea con Bidbit ☺